Donate

Мисс Украина

Многие девочки мечтают участвовать в конкурсах, но я об этомникогда не мечтала, никогда не ставила за цель победить в конкурс​​е красоты. Моей детской мечтой было изменить мир, изменив к лучшему жизнь хотя бы одного человека.

В 17 лет меня заметили модельные агентства и начали предлагать выгодные контракты, но понимая, что модельный биз​нес сейчас больше направлен на то, чтобы девочку не одевать, а раздевать, я отказалась от всех этих контрактов.
Я поступила в университет, на факультет международных отношений, также закончив колледж парикмахерского исскуства, начала работать в салоне красоты. Многие люди тогда удивлялись, почему я отказываюсь от таких выгодных предложений, и говорили, что со своими моральными принципами ты далеко не пойдешь, а останешься серой мышкой. Но я верила, моя судьба в руках Бога, и молилась о том, чтоб свершилась Его воля в моей жизни.

Победа в конкурсе

Однажды к нам в салон пришла девушка, с красивыми длинными волосами, ее звали Наталья Ворона. Я ее раньше никогда не встречала, но она мне очень понравилась. Пока я ее стригла, мы немного пообщались. Наталья спросила меня, почему я не занимаюсь модельным бизнесом, я ответила, что это противоречит моим моральным принципам. Спустя некоторое время она позвонила мне и предложила поучаствовать в Национальном конкурсе красоты. Я почти отказалась, но одна фраза меня заставила задуматься: Наталья сказала: «Я могла бы найти много девушек внешне красивых, но в тебе я заметила, не только внешнюю красоту, но внутреннюю. 

Я хочу, чтобы именно ее ты показала на конкурсе».  В момент, когда она сказала мне эту фразу, я почувствовала что-то особенное и судьбоносное.
Я молилась и приняла решение участвовать в этом конкурсе.
Но, конечно же, как и у многих других людей в нашей стране, у меня было огромное предубеждение по поводу конкурсов. Я слышала, что очень часто победительницами конкурсов оказываются дочери олигархов. Я молилась, чтобы была Божья воля, потому что всегда верила и знала, что Бог-Творец всего, намного влиятельней и сильнее самого богатого человека на земле.

И вот я приехала на подготовку к конкурсу. Практически все конкурсантки были профессиональными моделями, некоторые из них дефилировали по известным подиумам Милана и Парижа. 

И, конечно же, на их фоне я начала выделяться, потому что никогда до этого времени я не сталкивалась с необходимостью научиться дефилировать. И вот здесь начались самые сложные дни моей подготовки к конкурсу. 

На каждой репетиции присутствовали организаторы и жюри конкурса, а на мне ставили огромный знак вопроса, смогу ли я справиться с программой дефиле, ведь мы готовились к прямому эфиру, на одном из самых рейтинговых телеканалов. Кроме того, все готовились к приему почетного гостя в Украине, Джулии Морли (хозяйки конкурса Мисс Мира), которая также должна была войти в состав членов жюри на конкурсе. Я чувствовала опущенной себя не только в глазах людей, но и в моих тоже.

И вот, наступил тот самый кризисный момент, я пришла в номер, закрыла за собой дверь, легла на пол и просто плакала и спрашивала Бога, почему все так сложно. 
И именно в тот момент я ощутила, что прямо сейчас, когда я опущена перед всеми, я любима и оценена Им, Творцом всей вселенной, дизайнером с превосходным вкусом. Он сотворил меня!
В тот момент, мне стало все равно, что думают обо мне люди, потому что я уже оценена.  Тогда я встала, вытерла слезы, поднялась на этаж выше и попросила одну из конкурсанток Олю, учить меня дефиле. И к моему большому удивлению она согласилась. Многие говорят, что на конкурсах нет взаимовыручки, и все стараются устроить подвох. Но в моем случае было все по-другому.

И вот наступил финал конкурса. 
Все очень волновались. Я не знала, попаду ли я даже в полуфинал. И вот внезапно, на первом выходе, когда все конкурсантки одинаково одеты, Джулия Морли, как мне рассказывали после, обращается к другим членам жюри с вопросом: «Кто эта девушка под номером 23, она излучает свет, она другая».

И, в конце концов, голоса жюри распределяются поровну, и голоса хозяйки конкурса Мисс Мира, оказывается решающим, и она отдает его за меня. В тот момент, когда назвали мое имя, я не осознавала всего до конца, но была в огромном изумлении от того, что Бог сделал в моей жизни.

« Beauty is born in the heart, reflected in the eyes, and lives in actions ​»

«Красота рождается в ​сердце, отражается в глазах и живет в поступках »

Проснувшись утром после победы, мой телефон разрывался от звонков с телевиденья, радио, газет.. Всех стало интересовать, как я живу, мое мнение по поводу каких-то вещей.. В тот момент я осознала, как радикально изменилась моя жизнь, и какую ответственность Бог возложил на мою жизнь. Ведь теперь каждая моя фраза или высказывание может повлиять на жизнь тысяч ребят и девчонок. 
После победы, я переехала из родного города Ужгорода в Киев, большую часть моего времени занимают поездки, так как я участвую во многих благотворительных молодежных проектах не только в Украине, а и в других странах. 
Я благодарю Бога за то, что он сделал в моей жизни!

“Удивительная жизнь”

Своюисторию в деталях и закулисные моменты я рассказываю в моейкниге:

Моя миссия

узнай больше о том, чем я занимаюсь сегодня

Фотогалерея